Алкогольное или безалкогольное? Как определить категорию пива, содержащего 0,5% алкоголя?

• г. Москва

Если в безалкогольном пиве, 0.5 % оборота алкоголя, оно относится к алкогольном пиву? И если да, то какой закон можно использовать для ответа покупателю, когда он говорит, что любое безалкогольное пиво можно покупать без паспорта, т. к. оно безалкогольное.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так любое безалкогольное пиво можно покупать, потому что оно, простите, безалкогольное. Вы этикетку Кваса любого читали? Там тоже 0.5-0.8 оборотов.

Согласно ГОСТ 28188-2014 "Напитки безалкогольные. Общие технические условия" Безалкогольными признаются напитки с объемной долей этилового спирта не более 0,5%, а для напитков на спиртосодержащем сырье не более 1,2%. Никаких ограничений по их продаже нет.

А при покупке кефира и кваса Вас тоже заставляют паспорт спрашивать?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Со скольки лет можно покупать безалкогольное пиво и энергетические напитки? Есть ли закон о запрете продажи несовершеннолетним пива б/а и энергетиков?

Законны ли действия продавца не продающего мне безалкогольное пиво после 23 часов? К алкогольной продукции насколько мне известно относится пиво с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции. В случае если в пиве содержится этилового спирта не более 0,5 процента объема готовой продукции (так называемое безалкогольное пиво), то такое пиво не подпадает под понятие алкогольной продукции. При этом в свободной продаже есть квас имеющий 1.2% содержания спирта.

По телевидению рекламируют безалкогольное пиво различных марок, т.к. реклама алкогольной продукции запрещена. Однако в магазинах практически невозможно найти пиво без алкоголя. Ассортимент алкогольного пива очень большой, более 2-3 десятков марок. Безалкогольное пиво - 2, а иногда 3 вида. Магазину не выгодно торговать пивом, пользующимя небольшим спросом, с этим согласны все. Тем не менее, раз ввели закон на запрет рекламы алкогольного пива, то нужно ввести закон, обязующий торговые точки торговать наряду с алкогольными марками пива соответственно и безалкогольными, т.е. если торгуешь "Козелом", "Жатецким гусем", "Сибирской короной", "Клинским", и т.п., то должно быть к каждой марке попарно и безалкогольный продукт такой же марки. Вопрос: как обязать торговые точки приравнять ассортимент алкогольного и безалкогольного пива?

У меня вопрос, продадут ли безалкагольное пиво 14 парню? Как я знаю в безалкагольном пиве содержание этилового спирта равняется 0.5%,а в квасе 1.2%. Если его не продают, то следующий вопрос, почему продадут квас, если там тоже имеется спирт?

Возможна ли реклама пива с содержанием 0,5% этилового спирта (безалкогольное пиво) в торговых точках с использованием образов людей. Относится ли данная продукция к алкогольной, а также применима ли статья закона о рекламе алкогольной продукции.

Со скольки лет можно покупать безалкогольные энергетики (магнит, Пятерочка), а также безалкогольное пиво, где алкоголя меньше 0,5%

Кстати, я живу в г. Омске.

Вот у меня возник вопрос со сколки лет я могу покупать безалкогольное пиво? Если мне 15 лет я могу купить банку безалкогольного пива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Безалгогольное пиво можно не совршенолнтним? Насколько я помню, закон не разделяет пиво на алкогольное и безалкогольное. Но по сути, если в нем не более 0,5%, то это не алкогольный напиток.

Можно ли покупать безалкогольное пиво. Содержание алкоголя которого меньше 0,5 в 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение