Сирота получила бюджетное место в университете - выплаты для сирот - реальность или миф?

• г. Владивосток

Я сирота и поступила в Университет как сирота. Поступила я на бюджетное место и мне сказали что будут выплачивать деньги как сироте. А такое вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, вам будут выплачивать денежные средства, вы имеете право на бесплатное питание, вам должны выплачивать стипендию. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"