Необходимость активизации приставской деятельности для погашения долга в размере 402000 рублей

• г. Екатеринбург

Есть постановление об возбуждении исполнительного производства от 2015 года. По исполнительному листу должник должен 402000 руб. Выплачивает по 1000 руб. в месяц и то не регулярно. Мне не хватит жизни, что бы дождаться погашения задолженности. Какие меры мне можно предпринять для активизации деятельности приставов.

Ответы на вопрос (2):

Если пристав бездействует, то в этой ситуации целесообразно подать письменную жалобу старшему приставу, или же в прокуратуру.

Доброго времени суток.

Можете ознакомиться с материалами производства, там должен быть акт о проверке имущественного положения должника.

Если его нет, то пристав у него не проверял дома имущество, а значить есть бездействие.

Тогда пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.