Человек из Крыма, купивший машину без страховки, попал в ДТП - какие действия следует предпринять?

• г. Ногинск

Продала машину по простому договору купли продажи 2 дня назад человеку из другого региона (крым) страхоховка у меня не открытая, нового владельца не вписывала. Он на ней поехал домой, и попал в ДТП (въехали в зад) он не виновен. Итог, у него нет страховки есть только договор купли-продажи. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать, поскольку в данном случае ответственность за причиненный в результате ДТП ущерб несет непосредственно водитель, то есть новый собственник автомобиля в силу ст.1079 ГК РФ

Собственно говоря с него и будет взыскивать ущерб потерпевшей, если виновником ДТП является покупатель вашей машины.

Добрый день, Алла. Главное, чтобы страховка ОСАГО была у виновника ДТП. Необходимо взять справку о ДТП и обратиться в страховую компанию виновника. Если у него нет страховки, значит, обращаться непосредственно к виновнику.