Как поступить, если во время строительных работ произошла неприятность с соседской машиной?

• г. Томск

Во время строительных работ на дачном участке на соседскую машину упал лист профнастила и поцарапал ее. сосед требует деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте ваш сосед вправе обратиться с иском в суд и взыскать с вас как с причинителя ему вреда возмещение материального ущерба Поэтому если есть возможность заключить между собой мировое соглашение то лучше это сделать официально у нотариуса.

Здравствуйте! Обязаны возместить ущерб, так как именно Вы отвечаете за организацию строительных работ на своему земельном участке.

Татьяна,

на соседскую машину упал лист профнастила и поцарапал ее. сосед требует деньги. Что делать?-надо компенсировать издержки (прежде всего моральные). вы можете обратиться к эксперту-он установит сумму. В ином случае-судебный порядок.

Добрый день. Поскольку собственнику автомобиля причинен ущерб, его необходимо возместить, но если Вы не согласны с суммой ущерба, решайте вопрос с привлечением эксперта или в судебном порядке. Но, в этом случае может возрасти сумма возмещения.

Правильно требует: вами причинен ущерб соседу, поэтому должны возместить стоимость ремонта. Попробуйте договориться, в случае отказа в добровольной выплате, сосед обратиться в суд и стоимость возрастет: кроме ущерба придется оплатить все судебные расходы.