Пострадавшая крыша и автомобиль - что делать, если снег с крыши дома повредил соседский гараж

• г. Москва

Снег с крыши частного дома упал на крышу соседского гаража и сломал крышу, поцарапал машину которая стояла в гараже, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, бремя содержания имущества несёт собственник этого имущества, следовательно, собственник дома, с которого упал снег и повредил имущество соседей, Несет ответственность за ущерб. Лучше мирно договориться о компенсации ущерба, в противном случае только суд и определение ущерба профессиональным оценщиком, а это дополнительные расходы.

Кому нам-то? Снег с крыши дома одного человека упал на гараж другого человека и поцарапал его машину.

И "что нам делать".

Хозяин дома должен возместить ущерб пострадавшему владельцу гаража и машины.

А что Вам делать, я не знаю.

Это зависит от того, кто Вы в ситуации.