Банк требует оплатить накопившиеся проценты и штрафы за 10 лет, превышающие изначальный кредит в 15 раз. Как защитить свои интересы?

• г. Москва

В 2007 году банк подал иск в суд на оплату просроченного крелита. Через приставов в 2017 году этот иск был оплачен. Банк в 2017 году подал сноа иск на те проценты и штрафы, которые накопились за эти 10 лет, что превышает изначальный кредит в 15 раз. За эти 10 лет банк ни разу не обращался ко мне что продолжает начислять штрафы. Банк сначала подал иск мировой суд, где иск был отклонен. Теперь они обратились в суд по гражданским делам. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Составлять грамотное возражение относительно искового заявления, просить суд в соответствии со ст. 333 ГК РФ снизить размер штрафных санкций. Удачи Вам!

Добрый день вам

Уважаемый Дмитрий, получить проценты за 10 лет у банка не получится, они смогут только взыскать за последние три года. По остальном сказать трудно, т.к. не видим ваш договор. Обратитесь к юристам из Москвы, они на платной основе вам помогут.

С уважением.

Если кредитный договор не был расторгнут, он продолжает свое действие. Вы имеете право не соглашаться с такими требованиями. Нужно просить в суде снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Ничего. Данный иск должен быть отклонен и вышестоящим судом, так как после решения суда о расторжении кредитного договора и взыскания суммы долга (по основному обязательству и неустойки), начисление процентов и др.штрафных санкций прекращается. А повторная подача иска по удовлетворенному ранее требованию, недопустима. Можете выдвинуть встречный иск о неосновательном обогащении.

Добрый день, писать возражение на иск и заявлять о пропуске срока исковой давности. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!