Получение ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет при отсутствии работы родителей и отсутствии статуса на бирже труда - условия и требования.

• г. Омск

Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет если мама и папа не работают и не стоят на бирже труда, как получить, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо обращаться в отделение соцзащиты населения по месту регистрации с документами, в том числе трудовой книжкой, если таковая имеется.

Здравствуйте.

Если ни мама, ни папа ребенка не работают, и никогда не были официально трудоустроены, то никакое пособие на ребенка до полутора лет выплачиваться не будет. Имеете право только на единовременной пособие на рождение ребенка. Оформлять его нужно в со. защите по месту регистрации (приписке).