Мама пенсионер имеет двух детей 1976 и 1979 годов рождения положено ли ей надбавка к пенсии о которой все говорят.

• г. Екатеринбург

Мама пенсионер имеет двух детей 1976 и 1979 годов рождения положено ли ей надбавка к пенсии о которой все говорят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в территориальный отдел пенсионного фонда с данным вопросом, поскольку нужно смотреть ваше пенсионное дело и если отпуска по уходу за детьми не принимались в расчёт при назначении пенсии, то вам сделают перерасчет в сторону увеличения.

Если при выходе на пенсию ей не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, по её заявлению может быть сделан перерасчёт. Надбавка не более 200 рублей, а размер пенсии, если он более 10 тысяч, может даже уменьшиться.