Документы по декрету - АЛЕКСАНДРА, Самара

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Непонятно о чём идёт речь в вашем вопросе. Если это вопрос о индексации пенсии, обращайтесь в отделение пенсионного фонда по месту жительства, как минимум за троих детей пенсию должны рассчитать с учетом отпуска по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

В 1969 закончил школу.

1969-1970 работа лаборантом.

1970-1971 - учёба в ТУ.

1971-1973 - работа на заводе.

1973 - 1974 - учёба на Рабфаке (в институте) по направлению завода.

1974 - 1975 - учёба в институте (по направлению завода).

1975-1976 - работа на заводе (академотпуск в ВУЗе).

1976 - 1980 - учёба в институте (по направлению завода).

1980 - 2021 - работа на заводах.

Ноябрь 2021 - завершение трудовой деятельности, выход на пенсию.

Вопросы:

1. Включаются ли периоды учёбы в ТУ и в ВУЗе в пенсионный стаж (нормативные основания)?

2. Где можно увидеть документы ПФР по учёту ВСЕГО пенсионного стажа?

Заранее благодарю за ответ.

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Я работала окончила среднюю школу в 1972 году, в этом году я не поступила в институт, работала в колхозе на прополке свеклы 1967-8 человекодней

1968-19

1969-16

1970-7

1971-11

1973-17 войдет ли эта работа в трудовой стаж и учеба в институте 1973-1978

Мой отец работал в 1970 по 1972 годп в Чистопольском часовом заводе (Татарстан), с 1972 по 1974 год - служил в армии, с 1974 года по 1977 год - учился в лесном техникуме, в 1977 году техником лесоводом, в 1977 году инженером охраны и защиты леса, 1978 год помощник лесничего лесничества, в 1979 году лесничим лесничества, с 1985 года по 2002 года лесничим другого лесничества, с 2002 года в Федеральной службе земельного кадастра переводом, с 2002 года инженером по охране и защите леса лесхоза района до июня 2013 года. Ему не засчитали службу в армии в общий стаж работы, прав ли пенсионный фонд? И положена ли ему пенсия по государственной службе? Спасибо.

Муж будущий пенсионер (осталось 4 мес). Войдут ли в стаж пенсии, годы работы осужденного в период отбывания наказания: 1969-1970, 1971-1973, 1977-1982 гг. ? Спасибо.

С 1974 по 1975 работал на заводе, с 1975 по 1978 учился в военном училище (Не закончил), с 1978-дневное отделение рабфака и с 1979 по 1984 дневное отделение вуза. Засчитываются ли эти периоды в стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C 1979 года по 1989 работал водителем пожарного автомобиля в Индигирском отряде №3 комбината Индигирзолото Якутзолото (РКС) .Дает ли это право на досрочный выход на пенсию в 50 лет? Стаж с 1974 года,1975-1977 служба в СА,1978-1989 работа водителем в комбинате Индигирзолото из них 10 лет 1979-1989 водителем пож. автом.., далее 1989-2009 работа водителем на предприятиях города Нижневартовска, сейчас 52 года.

26 05 1972--02 05 1975 работа 9 05 1975-17 06 1977 служба в армии 5 05 1977-29 11 1979 работа. Как убрать армию чтобы получилось 60 месяцев для начисления пенсии. Больше у меня вариантов нет. Готов оплатить. Помогите пожалуйста.

Если 1970-1972 годы стаж 2 года, затем 1973-1978 обучение в ВУЗЕ, затем работа по настоящее время, то ВХОДИТ ЛИ ОБУЧЕНИЕ В СТАЖ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение