Как получить путёвку в нужный 14 сад, если нам дали путёвку в другой?!

• г. Сочи

Нам дали путёвку не в тот сад, который нужен. Год ребенок ходит в группу кратковременного пребывания в 14 садик, возле дома. Нам дали путёвку в 28, куда надо возить ребёнка. Как добиться получения путёвки в нужный 14 сад?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вам обязаны предоставить дошкольное образовательное учреждение по месту вашего проживания, то есть по месту вашей прописки в одном и том же районе. Предлагать вам другой район могут только в том случае, если в вашем районе проживания нет свободных мест в ДОУ.

Эти сады оба в нашем районе. В 14 говорят нет мест.

Добрый день! Обратитесь в таком случае в Управление образования, пусть проверят, если и правда нет мест, то в таком случае имеют право отказать к сожалению, пока не появится место.