Как избежать отключения света на даче из-за несуществующего долга в 500 тыс. руб.?

• г. Сыктывкар

На даче вывесили объявление, что отключат свет, т.к. есть долг 500 тыс. руб. Мы платим постоянно и долгов у нас нет. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пишите претензию вашему председателю садоводческого общества в ней Укажите что вы оплачиваете всё правомерно и приложите копию вашей квитанции.

Если отключение электроснабжения произошло по вине руководства СНТ, вы имеете полное право обратиться в суд с заявлением о взыскании морального ущерба и требовать погашения долга перед ЭСК.

Уважаемая Екатерина, в данном случае вы должны обратится к организации, которой вы оплачиваете коммунальные платежи. Если вам там не ответят, как положено, то вы можете обратиться в районную прокуратуру, через интернет.

С уважением.