Как получить копию свидетельства о смерти, если я не являюсь родственником - необходимо для захоронения капсулы с прахом матери к мужу, не будучи его ребенком.

• г. Москва

Как получить копию свидетельства о смерти, если я не являюсь родственником. Свидетельство требуют на кладбище, чтобы я смог захоронить капсулу с прахом мамы в могилу к её мужу (он мне не отец). Свидетельсво нужно на отца мужа мамы, который похоронен на этом же участке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но тут конечно могут и отказать в выдаче свидетельства о смерти в ЗАГСе, попробуйте обратиться к администратору кладбища и взять справку, чтобы было видно для чего Вам нужно данное свидетельство.

Игорь, добрый день.

Свидетельство о смерти Вам не выдадут. Вам нужно обращаться для решения вопроса с захоронением к родственникам мужа матери.