Кому положена компенсация на детей, рожденных в СССР - только женщинам с еждивенцами или всем пенсионеркам, родившим детей до 2015 года?

• г. Санкт-Петербург

Компенсация на детей рожденных в СССР кому положена и только тем у кого есть еждивенцы или всем женщинам родивших детей в СССР и ушедших на пенсию до 2015

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, перерасчет пенсии положена только тем у кого годы по уходу за детьми не были включены в общий трудовой стаж==уточните в ПФ.

Здравствуйте нет никакой компенсации доплат и выплат есть перерасчет пенсии по старости не по Трудовому стажу А по баллам вам включат годы декрета до полутора лет с детьми в ваш стаж обращайтесь в Пенсионный фонд с вашими личными документами и со свидетельствами о рождении детей.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте.

Если Ваши декретные отпуска не вошли в стаж, то Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд за перерасчетом пенсии.