Вопрос о льготном стаже для медицинской сестры в травматолого-ортопедическом отделении

• г. Иркутск

Имеет ли льготный стаж 1 год за 1,5 медицинская сестра постовая в отделении травматологоортопедического работающая в городе. Спасибо за ответ.. очень быстро отвечаете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Иркутск!

Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 утвержден Список должностей и медицинских учреждений, работа в которых дает право медицинским работникам на досрочную трудовую пенсию по старости, а также Правила исчисления специального стажа. В данном документе есть наименование должности «медицинская сестра перевязочной», по которой положено назначение досрочной трудовой пенсии.