Начисление льготной пенсии за работу в гинекологическом отделении с 1989 года

• г. Ростов

Работаю в гинекологическом отделении с 1989 года. До 1999 года шел льготный стаж как отделение хирургического профиля - год за полтора.. Затем это положение отменено. Могу ли я воспользоваться этим периодом времени для начисления льготной пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Согласно ПЕРЕЧНЮ

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ДОЛЖНОСТЕЙ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА, РАБОТА В КОТОРЫХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ

РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ

ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, работа в:

Отделение хирургического профиля стационаров учреждений: акушерское, акушерское физиологическое; акушерское обсервационное; акушерское патологии; беременности; гинекологическое и т.д.

в должности: Оперирующие врачи-специалисты всех наименований, в том числе оперирующие врачи-заведующие; операционные медицинские сестры, включая старших; акушерки, включая старших; медицинские сестры; перевязочных в отделениях; гнойной хирургии, ожоговом, ортопедическом,травматологическом,

и т.д.