Возможно ли бесплатное составление заявления о расторжении брака и алиментах в г. Краснодаре?

• г. Краснодар

В г Краснодаре, можно ли чтобы юрист составил бесплатно, заявление о расторжении брака и на алименты? Если да, то буду вам очень благодарна!

Ответы на вопрос (3):

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела и сформулировать требования. Образцы исковых заявлений можете поискать в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но такого закон не предусматривает. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я из Москвы, но могу Вам составить заявления (по почте, в электронном виде), совсем бесплатно не получится, но если у вас тяжелое материальное положение, могу 2 по цене 1 сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать заявление о расторжении брака. Также хочу, чтобы с ответчика (моего мужа) взыскивались алименты (ребенок - год и 2 месяца). Обязательно ли вместе с заявлением о расторжении брака подавать заявление на алименты? Или достаточно указать в заявлении о расторжении брака: вопрос об алиментах - на рассмотрение суда? Или заявление на алименты подается только после расторжения брака? Заранее спасибо за ответ.

Если расторжение брака состоялось 5 лет назад, но госпошлина не уплачена по сей день, считается ли брак расторгнутым? Чтобы получить свидетельство о расторжении брака, какую сумму составит госпошлина?

Скажите пожалуйста, исковое заявление о расторжении брака и заявление о расторжении брака в суде - это одно и тоже.

Хочу узнать как можно быстрее, если можно, я вас очень прошу.

У меня такой вопрос: Где я могу получить свидетельство о расторжении брака (было через суд)? Если я регистрировала брак в п. Северский Краснодарского края, а расторжение брака было в г. Краснодаре.

Хотелось бы очень получить вашу консультацию. Буду очень вам благодарна за помощь. Мой вопрос: мой муж выплачивает сейчас алименты сыну от первого брака, год назад у нас появился свой малыш. Хотелось бы узнать как мне поступить чтоб наш сын так же получал часть алиментов. Как правильно оформить заявление на алименты в нашем случае.

Мне поступила повестка с копией искового заявления о расторжениии брака, в заявлении указано что на расторжение брака я не согласен.

Как, на кого и в какой форме составить заявление, что на расторжение брака я согласен и чтобы рассмотрели без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в городе Приозерске, пришла в суд, чтобы подать исковое заявление, мне ответили, что без юристов, которых в этом суде нет, их надо искать в любой юридичесой конторе, вам заявление самостоятельно не подать, если я буду обращаться к юристу, это значит, что он будет вести моё дело, или он просто составит иск, а дальше я должна обращатьсчя к помощи адвоката, или юрист так же может представлять дело? Заранее благодарна, Ирина.

Подаю заявление на расторжение брака. Какую нужно написать фразу в заявлении, чтобы мне сменили фамилию на девичью сразу при расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение