Хочу узнать как можно быстрее, если можно, я вас очень прошу.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, исковое заявление о расторжении брака и заявление о расторжении брака в суде - это одно и тоже.

Хочу узнать как можно быстрее, если можно, я вас очень прошу.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день!

Да, это одно и то же:), но правильнее: исковое заявление.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд исковое заевление на расторжение брака. Мне еще надо как то выписать бывшую супругу. В заявлении о расторжении указать - *прошу выписать*,или как надо? Поясните пожалуйста.

алименты в суде мне сказали что по новому закону это сделать нельзя если это так то где это можно посмотреть?

Я хочу подать исковое заявление о расторжении брака, нужно ли мне уведомлять копией заявления ответчика, либо это компетенция суда?

Я собираюсь подать исковое заявление о расторжении брака. У нас имеется один ребенок в возрасте 2 х лет. Поле расторжения брака, я хочу чтобы у ребенка была фамилия матери, т.е. моя. Могу ли я поменять фамилию ребенка после расторжения брака или это стоит сделать в бракоразводном процессе, указав это в исковом заявлении в пункте Прошу:... Муж против смены фамилии у ребенка и я очень беспокоюсь о том, что суд не поменяет ребенку фамилию.

Пожта что нужно делать в первую очередь пр разводе: куда подать заявление о расторжении брака если имеется спор по имуществу приобретенному в браке?

Об определении алиментов? Можно ли это указать в одном исковом заявлении? Или нужно на расторжение отдельно, алименты отдельно и и имущество тоже отдельно?

Мировому судье поступило заявление о расторжении брака. Судья считая что основание для расторжения брака отсутствуют, собственноручно внёс исправление в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака не действительным. Свои действия судья объясняет тем что он вправе вносить подобные исправления в исковые заявления. Оцените судью с юридической точки зрения.

Если муж подаст исковое заявление о расторжении брака, когда я могу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? Можно ли это будет сделать после того как муж уведомит меня о подаче искового заявления о растожении брака или только после того, как брак будет расторгнут между нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужнл составить грамотно исковое заявление в суд на рассторжение брака. Хотелось бы как можно быстрее.

В какой суд можно подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества, в районный или мировому судье? По месту жительства истца или ответчика? Можно ли в одном исковом заявлении одновременно просить суд расторгнуть брак, взыскать алименты и произвести раздел имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение