Ответственность следователя за незаконный обыск при вынесении постановления о не отложном следственном действии

• г. Краснодар

Ответственность следователя, который вынес постановление о не отложном следственном действии, произвел обыск в жилище, а суд признал обыск незаконным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, в данном случае, описанном вами в действиях следователя могут быть признаки превышения своих служебных полномочий.

С уважением.