Отказ в выплате ежемесячного пособия малоимущей маме-одиночке из-за наличия легкового автомобиля - правомерность и возможность оспорить решение

• г. Москва

Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка, как малоимущей семье. Я в декрете мать-одиночка. Ребёнку 1 г. и 6 мес. Из-за того, что в декларации указала, что у меня есть легковой автомобиль. Имеют ли право в отказе и можно ли оспорить решение?

Ответы на вопрос (7):

Да оспорить ваше право получите от них данный отказ там будет основание отказа но это не автомобиль и обжалуйте через суд признавайте их действия не законными

Добрый день, Евгения! Основанием для отказа в назначении пособия не может быть наличие автомобиля, но если вы за декларировали еще судно, воздушное судно, то конечно. Необходимо внимательно заполнять документы. Откорректируйте свою декларацию и подайте на рассмотрение комиссии весь пакте необходимых документов

Я сейчас нашла в интернете эту декларацию и поняла, что сама допустила ошибку, указав в п.2 про транспортные средства, что имею ТС (за исключением легкового автомобиля), судно, воздушное судно и пр.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в таком случае вам еще можно попробовать сначала исправить ошибку и подать заново.

Заполните корректирующую декларацию и попробуйте еще раз подать документы. Если не примут или откажут, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Добрый день, Евгения! Основанием для отказа в назначении пособия не может быть наличие автомобиля, но если вы за декларировали еще судно, воздушное судно, то конечно. Необходимо внимательно заполнять документы. Откорректируйте свою декларацию и подайте на рассмотрение комиссии весь пакте необходимых документов

Здравствуйте, Евгения! Внесите необходимые коррективы в декларацию, в случае отаказ ее приема необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.