Отказали в ежемесячном пособии на ребенка - история мамы-одиночки с 13-летним сыном.

• г. Игарка

Я мать одиночка, воспитываю одна, сыну 13 лет, пришло сегодня в госуслугах отказ от ежемесячного пособия от 6 до 17 лет.

По какой причине отказ?

Ответы на вопрос (2):

Об этом стоит спросить у отказавшей стороны. Обратитесь в ПФР с требованием разъяснить причину отказа на бумаге, после этого можно будет понять как вам исправить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А вам не указали причину отказа? Причина принятия отрицательного решения по обращению должна быть указана в личном кабинете пользователя на портале Госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Сегодня пришёл отказ в выплате на детей от 8 до 16 лет. Причина-превышение кв метров. Имею в собственности два квартиры 42 и 48 кв м. В обной проживаю с сыном (12 лет), в другой моя мама (82 года) и старший сын (28 лет). Все прописаны. Правомерно ли мне отказал ПФ?

Мне сегодня пришло сообщение от ПФР в госуслугах, об отказе на единовременное пособие на 10000, почему не могу понять. В связи с отсутствием права написано. Как быть? Спасибо.

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл отказ на пособие ежемесячное от 8 до 17 лет. Причина написана недостоверная информация об ИП. Но у меня нет ИП, есть у моего брата, но я к его ИП никак не отношусь. У него своя семья и т.д. Подавала через госуслуги заявление.

Подскажите, причём здесь ИП моего брата, это же не мои доходы! И что делать в этом случае, ещё раз подать заявление или лично посетить ПФР?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение