Могут ли судебные приставы продать коллекторам мои долги по кредитам после прекращения по статье 46 п 3 ч 1

• г. Хабаровск

Могут ли судебные приставы продать коллекторам мои долги по кредитам после прекращения по статье 46 п 3 ч 1

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет приставы не продают долги коллекторам приставы работают на основании исполнительного документа который выдается судом на основании решения если исполнительное производство прекращено значит пристав вернул исполнительный документ взыскателю А вот взыскатель вправе продать этот долг коллекторам в любом случае Вы имеете право с ними не разговаривать и не оплачивать ничего коллектором.

Судебные приставы ничего продать не могут, тем более что исполнительное производство прекращено. Взыскатель имеет право уступить право требования долга третьим лицам.

Здравствуйте! Судебные приставы в соответствии с существующим законодательством являются лишь исполнителями судебного решения и продавать долги они не могут.