Можем ли мы жители многоэтажного дома обязать МУЖА сделать детскую площадку? У нас во дворе ничего нет кроме песочницы.

• г. Красноярск

Можем ли мы жители многоэтажного дома обязать УЖФ сделать детскую площадку? У нас во дворе ничего нет кроие песочницы.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обратитесь письменно в УК с требованием. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Собственники МКД имеют право решить на общем собрании вопрос о строительстве детской площадки, а также утвердить стоимость работ.

Добрый день! Для начала с данным вопросом нужно обратиться в администрацию Вашего района и согласовать данные действия, если будет одобрение то можно делать.

Пишите аргументированное заявление на имя руководителя, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Все подписи жильцов собрать или не надо?

Чем больше тем лучше, но не принципиально все до одного.

Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.