Собственник предлагает обустроить детскую площадку во дворе многоквартирного дома из имеющихся материалов

• г. Москва

Один из собственников многоквартирного дома предлагает соорудить во дворе детскую площадку с качелями, силовыми турником и песочницей. В качестве материалов собственник предлагает использовать имеющуюся у него стальную арматуру и песок, который он привез с берега ближайшей реки. Для управления освещением собственник предлагает использовать имеющийся у него выключатель-разъединитель. Земельный участок вокруг многоквартирного дома не оформлен в общедомовую собственность и является общим для двух соседних домов. Многоквартирный дом относится к старому жилому фонду. Для электропроводки использовался алюминиевый кабель. Свободное место, где возможно соорудить детскую площадку находится в 20 метрах от дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 1. это не законно, т.к. з/участок находится в собственности ОМС, а не МКД.

2. Элементы детской площадки должны соответствовать нормам статей 4.12.2 --- 4.12.7 включительно "НОРМ И ПРАВИЛ ПРОЕКТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ, утвержденные Постановлением Правительства Москвы от 06.08.02 № 623-ПП.

У вас какой вопрос к юристам?