Полицейские задержали знакомого на улице, без постановления начали обыск в его квартире, арестовали и грозит большой срок за 5 грамм травы - правомерность и последствия

• г. Печора

Знакомого полицейские задержали на улице. Забрали ключи от квартиры. Сами открыли дверь видимо не ожидая что там кто то есть. Без постановления начали обыск. В это время в квартире находились родственники. Нашли одну сигарету в пачке и сказали что там 5 грамм травы. Его арестовали. Теперь говорят что ему грозит очень большой срок. Правильно ли это? И за 5 грамм что вобще может быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников правоохранительных органов а также ссылайтесь на то что обыск был произведен Вне закона без вашего участия и в результате того что у вас были вот нет и ключи от квартиры.

Ваш вопрос не понятен совершенно если его задержали это одно если его подозревают это другое будет допрос ему предоставят адвоката пусть с ним все и решает

Добрый вечер Печора!

За 5 Г большой срок не дадут, тем более речь идёт не о сбыте, а о хранении. Кроме того еще нужно доказать, что данное вещество принадлежит вашему знакомому.

А вообще нужно найти нормального адвоката, поскольку судя по вашему рассказу В действиях полиции есть серьезные нарушения Закона.