Кто должен направлять копии иска в районный суд - истец или суд?

• г. Владикавказ

Вместе с иском в районный суд нужно приложить копии иски по количеству сторон и суд направит их сторонам самостоятельно или же эта обязанность возлагается на истца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

Копии искового заявления с приложением всех документов Вы подаете в районный суд. Обязанность разослать документы ответчикам в гражданском процессе возлагается на суд. Это в арбитражном суде истец должен сам рассылать копии ответчикам.

С уважением, Дмитрий Константинович.