Вопрос о возможности получения родового и материнского капитала гражданке Казахстана, заключившей брак с россиянином в РФ и родившей ребенка на территории РФ

• г. Москва

Я гражданка Казахстана, муж россиянин, брак был заключён на территории РФ,ребёнок рождён в РФ,могу ли я получить родовые и материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Москва!

ВЫ сможете получить материнский капитал только после получения гражданства Российской Федерации. Кроме того, второй ребенок также должен быть гражданином Российской Федерации

а родовые Вы имеете право получить и сейчас.

Здравствуйте, Елена! Право на получение материнского капитала имеют только граждане России.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.