Депортация из Польши в 2008 году - каков мой текущий статус?

• г. Ташкент

Zdravstvuyte , vopros moy, u menya bil deportaciya iz polshi v 2008 godu, prichina jil v chehii po polskoy rabochey nacionalnoy vizoy, okazivaetsa v te goda ya ne imel pravo na eto , ya ne bil v kurse, potom tak kak ya imel deystvuyushuyu vizu polskuyu menya zavezli v polshu tam oformili na deport i deportirovali cherez nedelku, potom nacali visilat pismo so shtrafom ko mne v Tashkent, chtob ya oplatil, no ya ne platil, nareshenii deporta bilo napisana srok 3 goda esli ya oplachu summu shtrafa,, a 5 esli ya ne oplachu, uje proshlo 9 let, i interesno moy status,, mnogie uje govoryat chto uje chisto tem bolee unas noviy passport

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Дело в том, что подобные данные вносятся в историю, и замена паспорта не удаляет этих данных. В некоторых странах могут отказать даже сейчас. Лучше обращаться за визой в "лояльные к туристам" посольства. Всего Вам наилучшего!