Prinimaetsya li vo vnimanie dannaya prichina dlya priznaniya braka nedeistvitelnim.

• г. Санкт-Петербург

Ya zhenat uzhe 3 goda, no brak neudachniy.

Mogu li ya viigrat' esli ya podam v sud chtobi priznat' brak nedeystvitel'nim po prichine togo chto vo vremya braka bilo nalichie obstoyatel'stv prepyatstvuyushih braku, to est' u moey zheni drugaya religiya, i kogda ona vihodila zamuzh eto bilo skrito ot menya. Potom ya uznal ob etom posle 2 let sovmestnogo prozhivaniya. V nastoyashee vremya u nas est obshiy rebenok 4 mesyatsev. Esli bi ya znal, chto ona drugoi religii to ya bi nikogda ne zhenilsya. Prinimaetsya li vo vnimanie dannaya prichina dlya priznaniya braka nedeistvitelnim.

Spasibo

Ответы на вопрос (1):

Что у Вашей жены было: "другая семья" или "другой нерасторгнутый брак"??? Если она выходила за Вас замуж, находясь в другом зарегистрированном браке, то брак недействительным будет признан. Остальные перечисленные Вами обстоятельства не влияют на действительность брака.