Попадает ли под патент физкультурно оздоровительные деятельность ОВД:93.04

• г. Орёл

Попадает ли под патент физкультурно оздоровительные деятельность оквд:93.04

Ответы на вопрос (1):

Не подпадает. УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО

от 8 сентября 2011 г. N 20-14/2/087340@

Подпунктом 52 п. 2 ст. 346.25.1 Налогового кодекса РФ предусмотрен вид предпринимательской деятельности "Услуги по обучению, в том числе в платных кружках, студиях, на курсах, и услуги по репетиторству", по которому индивидуальным предпринимателям разрешается применение упрощенной системы налогообложения на основе патента.

Перечень услуг, относящихся к указанному выше виду предпринимательской деятельности, предусмотрен в Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93, утвержденном Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163, и входит в группировку 110000 "Услуги в системе образования".

Услуги, связанные с проведением общефизической подготовки для взрослых в указанной группировке не поименованы.

Таким образом, деятельность в области спорта не относится к услугам по обучению и репетиторству, следовательно, по данному виду деятельности индивидуальный предприниматель может применять либо УСН в соответствии со ст. ст. 346.11 - 346.25 НК РФ, либо уплачивать налоги в соответствии с общим режимом налогообложения.