Влияет ли служба в армии на стаж для начисления пенсии за учебу и работу в педучилище?

• г. Белгород

Учеба в педучилище (1988-1992 гг.) До армии работал учителем в сельской школе. Входит ли служба в армии (1992-1994 гг.) в педагогический стаж для начисления пенсии за выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Белгород!

Служба в армии не входит в льготный стаж ни по одной профессии, а только в общий стаж входит, поэтому с целью исчисления льготной педагогической пенсии у вас 1992-1994 годы не войдут.