какой будет штраф за паспорт, в декабре прошлого года я расписалась и по сей день не поменяла паспорт по смене фамилии?

• г. Краснодар

Какой будет штраф за паспорт, в декабре прошлого года я расписалась и по сей день не поменяла паспорт по смене фамилии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей.

Здравствуйте, вам грозит привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Штраф за проживание без удостоверения личности составляет от 2000 руб до 3.000 руб. Госпошлина 300 руб за выдачу нового паспорта.

Здравствуйте!

Ст. 19.15 КоАП РФ

Документ изменен - см. список изменяющих документов

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.