Как получить перерасчет пенсии за детей при наличии льготной пенсии?

• г. Тверь

Мне назначена льготная пенсия, как учителю, в 2003 году. Я обратилась в ПФ за перерасчетом пенсии за детей. Мне сказали, что мне нужно переоформляться заново на пенсию по старости, чтобы получить перерасчёт за двоих детей. Это так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вам все верно сказали, нужно делать заново перерасчет. Не обязательно, что при перерасчете пенсия увеличится.

Вы не поняли мой вопрос. Мне сказали, что надо переходить со льготной пенсии на другую-пенсию по старости, то есть заново оформлять другую пенсию. Все сначала то есть. Вот в чем мой вопрос.

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302