Изменения количества акций Татнефть после дробления - вопросы и ответы

• г. Казань

В 1995 г приобрела акции в кол-во 5 шт, акции Татнефть им шашина, хотела бы узнать происходило ли дробление по данным акциям? И какое количество акций на данный момент у меня после дробления?

Ответы на вопрос (2):

Эту информацию можно узнать, обратившись непосредственно в компанию "Татнефть" через их Интернет-сайт:

http://www.tatneft.ru

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По данному вопросу Вам необходимо обратиться с официальным запросом к руководству данной компании либо к руководству депозитария, хранителя акций.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец оставил мне завещание на акции российской компании ПАО, завещание делалось по документам (выписке из реестра) 1995 года, где указано количество акций на момент выписки 1995 год...

Но в 1997 году по решению ПАО произошло "дробление акций" в пропорциях (1:5).

На момент написания завещания никто не знал про это дробления, а свежей выписки не было, нотариус указала количество акций "цифрами" и что они принадлежат мне (Из принадлежащего мне имущества ХХХХ акций ПАО "Название компании" завещаю ФИО), непосредственно мне...

Но на открытии завещания через 6 месяцев (со справки из реестра держателей я узнал об этом дроблении 1:5) и что акций после дробления больше в 5 раз...

Могу ли я претендовать на весь пакет акций так как он завещался именно мне, мой отец не знал что было это "дробление".

Самые последние документы от ПАО "Название компании" были 1995 года...

Есть ТРИ наследника и остальное имущество мы делим по закону (завещания нет), есть только одно на акции мне...

Прошу уточнить что мне делать с этой технической ошибкой и куда можно обратится что предпринять...

Есть акции народного чекового инвестиционного фонда 1992-1993 год сбербанка, есть квитанция о покупке 10-ти акций сбербанка номиналом 10000 рублей 1993 г.

Подскажите на данный момент актуальное кол-во акций после 2007 года, т.к. было дробление обыкновенных акций сбербанка и как можно их продать.

Спасибо!

Корпоративные действия по российским ценным бумагам

14.01.2014 источник (ЗАО «Сбербанк КИБ»).

Преимущественное право приобретения акций ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос»)

Cобранием акционеров ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос») было принято решение о дополнительном выпуске обыкновенных акций.

Количество размещаемых акций – 41 339 174 штук.

Номинальная стоимость каждой акции – 1 руб.

Акционеры на 14 августа 2013 года имеют преимущественное право приобретения размещаемых акций в количестве, пропорциональном количеству, принадлежащих им обыкновенных акций.

Коэффициент: К = A x 0.24999

K – максимальное количество дополнительных акций, которое может быть приобретено акционером;

A – количество акций, принадлежавших акционеру на 14 августа 2013 года.

Цена приобретения по преимущественному праву – 22,72 руб. за одну обыкновенную акцию.

Вопрос.

Здравствуйте, являюсь владельцем акций ГК Космос каждая акция номиналом на 1993 г. 1000 рублей в источниках на 2014 г. написано 1 акция номиналом 1 рубль стоит 22 руб 72 коп, значит мои акции каждая стоит 22 720 рублей или 1000 р 1993 г приравнена к 1 р 2014 года. Заранее благодарен.

У меня есть одна привилегированная акция Сбербанка России 1992 года номинальной стоимостью 1000 рублей и сертификат привилегированных именных акций Сбербанка РФ 1993 года количеством 50 акций номинальной стоимостью одной акции - 1000 рублей. Скажите какова их стоимость на сегодняшний день?

У мамы есть сертификат привелегированных именных акций номинальной стоимостью 1 тыс рублей в количестве 5 акций 1993 го года. В настоящее время - это сколько акций после дробления?

У зао уставной капитал разделен на 10 акций. Пока акционер один. Но он хоче продать второму 51% акций. Соответственно для такого разделения акции придется конвертировать путем дробления.

Вопрос: а можно без дробления?

Как осуществляется процедура дробления, каким нормативным актом это регулируется.. с чего начинать и как долго фсфр проводит данную процедуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть акции 1994 года Миннибаевского ГПЗ 1994, как мне известно Татнефть выкупила контрольный пакет акций данного ОАО примерно в 1999-2001, завод все ещё функционирует, подскажите что можно сделать со старыми акциями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение