Как и куда подать документы на замену удостоверения личности после исполнения 45 лет, если прописка находится в Смоленской области, а проживание в Москве?

• г. Рославль

Исполнилось 45 лет. В течении какого времени нужно подать документы доя его замены. И еще проживаю в москве прописка смоленская область куда нужно подать документы в москве.

Ответы на вопрос (3):

На получение нового паспорта даётся 30 дней. Обратиться нужно в УФМС или МФЦ, если обмениваете паспорт не по месту регистрации, это займёт порядка двух месяцев, по месту регистрации - 10 дней.

Доброе утро Рославль!

Паспорт гражданина Российской Федерации необходимо заменить в течение 1 месяца

документы на замену паспорта Вы можете подать в том числе и по месту пребывания, Однако срок замены может быть увеличен до двух месяцев.

Здравствуйте, у вас есть месяц, чтобы обратиться в мфц для замены паспорта. Если этот срок будет пропущен, то придётся заплатить штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Удачи вам и всего наилучшего