Если после вынесенного судом решения о выплате штрафа в р-ре 30000, прошло уже 4 года, штраф не оплачен, вернут ли мне права?

• г. Хабаровск

Если после вынесенного судом решения о выплате штрафа в р-ре 30000, прошло уже 4 года, штраф не оплачен, вернут ли мне права?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Юлия!

Нет, к сожалению водительские удостоверения Вам не вернут пока не оплатите административный штраф...

Здравствуйте, к сожалению, Водительское удостоверение возможно вернуть только при предъявлении квитанции об уплате штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если постановление не было направлено приставам для взыскания, срок давности взыскания штрафа по постановлению о наложении административного взыскания составляет 2 года с момента вступления в силу постановления. Таким образом, срок давности прошел и Вам обязаны вернуть права. Ст 31.9 КоАП РФ.

Потому что в данном случае имеет место не срок давности, а уклонение от уплаты штрафа. Не всё так просто, как Вам кажется. :)

Это не относится к делам, связанным с лишением права управления транспортными средствами, советую ознакомиться с часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ.

Не знаю, кто вам такую чушь пишет. Но, пока Вы не оплатите штраф и не предоставите квитанцию об оплате в ГИБДД, права Вам никто не вернет. Постановление суда уже состоялось! Назначили штраф. О каких сроках давности речь может идти. Платите.

Но почему тогда везде пишут о сроках давности, что я имею право через 2 года и 10 дней не оплачивать штраф,