Вопрос о возможности подачи иска на расчет доли за коммунальные платежи после отклонения моего встречного иска

• г. Москва

На меня был подан иск в мировой о взыскании половины стоимости по ком. платежам. Мой встречный иск, что истец не исполнил решение суда об отсоединении газа, а также, что отапливалось в 3 раза меньше площади истца и что на территории истца проживает 5 человек, суд отклонил и с меня была взыскана половина стоимости. Какой я должна подать иск о расчете доли за ком. платежи или сейчас это уже невозможно?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, на данный момент вам стоит подать апелляционную жалобу на указанное решение суда, а уже после рассмотрения придумывать ваши дальнейшие действия.

Удачи вам и всего наилучшего

Сейчас нужно апелляционную жалобу на решение подавать. Иск уже только отдельно, отдельным процессом можно подать теперь.

Добрый день Москва!

Вы можете добавить исковые требования в уже поданный иск, то есть имеете право изменить предмет иска, для чего нужно написать дополнение к вашему исковому заявлению.

Здравствуйте! Вы имеете право подать самостоятельный иск об определении порядка внесения коммунальных платежей. Только это не отменит решение суда о взыскании 1/2 части, уплаченных платежей,

На решение суда мирового подается апелляционная жалоба в вышестоящий суд

.либо в порядке регресса взыскивать в суде с иных лиц проживающих на данной территории.

Добрый день, Ирина! Вам сейчас необходимо подавать апелляцию на решение суда первой инстанции. Не пропустите срок обжалования. В дальнейшем, если вам не удается договориться об определении порядка оплаты коммунальных платежей, вопрос необходимо решать в судебном порядке. Кроме того, если вынесено решение суда, которое не исполняется приставами по исполнительному листу, можете обжаловать бездействие приставов старшему приставу или в суде. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток. Если ваше заявление уже рассмотренные принято соответствующее решение суда, то теперь вы можете только обжаловать решение суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции путем подачи жалобы.

Мною была подана апелляционная жалоба в гор. суд. Судья спросила только, поддерживаю я апелляционную жалобу или нет. На этом суд закончился, ровно две минуты. Ничего не рассматривалось и осталось без изменения. Стоит ли подавать апелляцию дальше или подать новый иск и какой? Подскажите пожалуйста.

Нет, стоит обстоятельства указанные Вами в первом вопросе на странице не освобождают Вас от обязанностей по уплате коммунальных платежей.

--- Здравствуйте, и что с того? Так всегда рассматривается дело в суде апелляционной инстанции, а оплату все обязан производить без исключения. В первом вопросе было понятно что вам откажут во встречном иске. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день Москва!

Дальше нужно подавать уже не апелляционную, а кассационную жалобу в президиум Московского городского суда, если вы судитесь в Москве.

Мы не знаем, по каким основаниям вынесено апелляционное определение или решение суда первой инстанции. У Вас есть право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

Если вы не согласны с решением суда апелляционной инстанции, имеете право подготовить и подать В суд кассационную жалобу.