Не могу платить по кредитам, жизнь превратилась в сплошной кошмар, что делать?

• г. Смоленск

Не могу платить по кредитам, жизнь превратилась в сплошной кошмар, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Не платите, раз нечем. Шлите всех в суд. В суде можно снизить долг по статье 333 ГК РФ. Будут угрожать - обращайтесь в полицию.

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Либо пытайтесь реструктуризовать долг, либо ждите суда и после вынесения решения просите об отсрочке. А вообще надо было заранее думать прежде чем влезать в долговую яму. Ваш образ жизни скорее всего уже никогда не вернется на прежний уровень. Так же можете попробовать накопить на банкроство.

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то можно обратиться в арбитражный суд и подать заявление о признании банкротом.