Идеальная кредитная история превратилась в ад - бизнес развалился, банки отказываются подавать в суд, но долги продолжают расти. Как решить эту тяжелую ситуацию?

• г. Советская Гавань

Кредитами пользовалась много лет. Кредитная история была идеальной. Но бизнес развалился, остались одни долги. Сейчас по кредитам просрочки, жизнь превратилась в ад, когда не хочется, чтоб начинался новый день. В суд банки подавать отказываются, а долги обрастают, как снежный ком. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

банк все равно обратится в суд, так как существует срок исковой давности

в суде можете просить снизить неустойку по кредиту

на стадии исполнения можно просить суд предоставить отсрочку