Как происходит перерасчёт пенсии матерям имеющих троих детей рождённых до 1990 года и ушедших на пенсию до 2005 года.

• г. Улан-Удэ

Как происходит перерасчёт пенсии матерям имеющих троих детей рождённых до 1990 года и ушедших на пенсию до 2005 года.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Нет, никаких надбавок за детей, рожденных до 1990 года, законом не установлено.

Только на несовершеннолетних детей или же в случае, если не был включен в стаж период ухода за детьми

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех,свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, нужно обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии и приложить свидетельства о рождении детей.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).