Как правильно составить расписку и оформить займ без свидетелей?

• г. Иркутск

Как составить расписку? Даю человеку взаймы крупную сумму денег, под один процент в месяц. И можно ли составить расписку если не будет свидетелей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Здравствуйте, вам стоит составлять не расписку, а договор займа. В подтверждении передачи денег оформите расписку.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. 1 пишется расписка пишется в простой письменной форме лицом получившим деньги. Мне должна быть указана конкретная сумма, проценты ежемесячные, а также должен быть указан срок возврата поставлена подпись и дата.

Добрый день уважаемый Сергей

Не поленитесь оформите ее нотариально и в случае беды вам не надо будет судиться

Удачи вам и вашим близким.

Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. И все.

Доброго времени суток! Расписка составляется в простой письменной форме с указанием ФИО, паспортных данных и подписывается собственноручно заемщиком.

Всего хорошего.

Добрый вечер! Вам нужно составить не расписку, а договор займа. Расписка лишь подтверждает факт передачи денег. А у Вас есть условия договора,-о процентах. Договор нужно заверить нотариально.

Здравствуйте!

Простая письменная форма. Обязательно данные:

паспортные данные обеих сторон; сумма; дата составления, дата передачи денеежных средств, дата возврата; проценты.

Желательно всё это нотариально заверить. Но если нет, так нет.

Удачи!