Полагается ли какая нибудь стипендия если я переезжаю в другой город в общежитие и меня обеспечивает 1 родитель?

• г. Архангельск

Полагается ли какая нибудь стипендия если я переезжаю в другой город в общежитие и меня обеспечивает 1 родитель?

Ответы на вопрос (4):

Полагается ли какая нибудь стипендия Вам в такой ситуации, вам нужно узнавать в вашей учебной части, так как это определяется только вузом, его уставом.

Если у Вас умер один родитель, Вы вправе получать пенсию по утере кормильца на период учебы до 23 лет и, как правило, - социальную стипендию.

У меня просто мама с отцом разведены. И мама меня обеспечивает одна.

Признанным малоимущими выплачивается социальная стипендия. Статус малоимущего устанавливается, если среднедушевой доход семьи составляет менее прожиточного уровня. Обращаться в орган соц. защиты по месту жительства.