Право на надбавку к пенсии для инвалида 2 группы с 4 детьми, один из которых несовершеннолетний, проживающего в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Мне 64 года инвалид 2 группы имею 4 детей один из них несовершеннолетний, имею ли я право на надбавку к пенсии и в какой сумме, проживаю и зарегистрирован в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех,свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день Валентина Павловна, Вы имеете право на надбавка на несовершеннолетнего ребенка, обращаться необходимо в пенсионный фонд (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).