Проживающий в Беларуси гражданин Украины, Луганской области, сможет ли без препятствий проехать автобусом из Минска в Москву?

• г. Белоозерск

Я гражданин Украины, Луганской области, г.Стаханов. Это не подконтрольная Украине территория. Проживают в Беларуси, имею вид на жительство. Могу ли я бесприпятственно проехать автобусом из Минска в Москву?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Эдуард при наличии украинского паспорта вне зависимости наличия или отсутствия вида на жительство в Белоруссии вы имеете право проехать в Москву на 90 дней.

С уважением.

Добрый день! Если будут проверять документы на границе, а их в последнее время проверяют и очень активно, то в данном случае Вас не пустят на территорию РФ, только через установленный пункты пропуска между РФ и Украиной.

Здравствуйте! Эдуард, если Вы проживаете в РБ и имеете ВНЖ РБ,то сможете проехать автобусом из Минска в Москву. Удачи и добра!