Вопросы оформления ОСАГО в другом регионе прописки водителя

• г. Нижний Новгород

Оформление ОСАГО возможно только в городе прописки водителя? Нахожусь в командировке в Нижнем Новгороде, прописан в Воронежской области. Просрочена ОСАГО, пытаюсь оформить. Водительский стаж 22 года. Является ли обязательным страхование.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Полис ОСАГО является обязательным, но оформить Вы его можете в любом страховой компании, не имеет значения прописка в данном случае, где Вас удобно таи и можете оформить.

ПРАВИЛА ОСАГО

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или настоящими Правилами, представившему иные документы.

ОСАГО-обязательное страхование, заключить договор ОСАГО можете в любом городе, а также на сайте страховой (на сайтах ВСК и Альфастрахование уже проверено) выписать электронный полис.