Процедура отказа от иностранного гражданства - роль нотариуса и разделение оригиналов заявлений

• г. Калуга

Нотариус заверяет одно или два заявления об отказе от иностранного гражданства? Один оригинал необходимо отправить в загранучреждение (Посольство), а второй оригинал предоставить в ФМС? Либо нотариус заверяет только одно заявление, оригинал которого предоставляется в загранучреждение, а копия в ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нотариус должен заверить вам два экземпляра заявления об отказе от иностранного гражданства, одно нужно будет направить Вам