Как написать заявление в милицию о ссоре с сестрой и отборе мобильного телефона без наличия документов?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошла ссора с сестрой и её мужем, в ходе которой у меня был силой отобран мобильный телефон, на который я пыталась снять видео происходящего. Документов на телефон у меня нет, т.к. он был приобретен с рук у неизвестного мне человека через интернет. Могу ли я написать заявление в милицию, не имея документов на него. Свидетелей отбора телефона у меня тоже нет, Я обращалась в милицию, и сотрудник милиции в моем присутствии звонил моей сестре и убедительно просил вернуть мне его, на что она ответила отказом. Тогда сотрудник милиции сказал, чтобы я несла документы и коробку от телефона и писала заявление, но документов на телефон у меня нет. Что можно сделать в этом случае? Или можно попрощаться с телефоном?

Ответы на вопрос (1):

Написать и подать заявление Вы можете, наличие (отсутствие) документов на это не влияет. Однако, по моему мнению, лучше пообщаться с сестрой и объясниться. Иначе потом, примириться будет сложнее, а как правило, между родственниками такое желание возникает, рано или поздно,