Уходит ли женщина раньше на пенсию, если у нее была операция кесарево сечение?

• г. Ставрополь

Уходит ли женщина раньше на пенсию, если у нее была операция кесарево сечение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, такого основания не предусмотрено для досрочного выхода на пенсию, поэтому никак не повлияет на то чтобы выйти раньше.

Здравствуйте, нет это не предусмотрено пенсионным законодательством. Женщина может уйти досрочно на пенсию, если у нее более 5 детей.