Заказали кухню, внесли предоплату, по договору должны были доставить 03 мая, но до сих пор кормят завтраками.

• г. Мурманск

Заказали кухню, внесли предоплату, по договору должны были доставить 03 мая, но до сих пор кормят завтраками. Куда обращаться в данном случае и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Илона здравствуйте! Сначала претензию о расторжении договора и возврате предоплаты с указанием срока возврата. Затем в суд.

Отвезите в магазин Претензию, а затем получив на неё ответ (если не доставят мебель) можете обращаться в суд, по месту нахождения магазина.

Здравствуйте, Илона!

Обратитесь сначала в руководству фирмы, в которой заказали мебель с претензией и установите новый срок исполнения Ваших требований или же потребуйте возвратить уплаченные деньги (если уже не хотите кухню). Когда Вам все же поставят кухню, Вы имеете право потребовать неустойку, обусловленную договором. Также можно обратиться в отдел по защите прав потребителей с жалобой.

Если же все усилия будут тщетны и урегулировать проблему не удастся мирным путем, что обращайтесь в суд.

С уважением,