Повреждение автомобиля на перекрестке - вызывать ГИБДД и как действовать дальше?

• г. Липецк

Ситуация произошла вечером. Ехал на машине примерно 20 или 30 км/ч на перекрестке. Попал колесом в глубокую яму, в результате чего помялся диск и лопнула шина. Вызывается ли гибдд в этом случае и какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Нужно вызывать гибдд, составлять акт и писать аргументированную претензию на имя руководителя дорожной службы, излагая перетензии и требования

Добрый день! Да, нужно вызвать ГИБДД, чтобы зафиксировать данную ситуацию, и потом можно будет предъявить претензию дорожным службам о взыскании ущерба в связи с данным фактом.