Повреждение автомобиля на перекрестке - вызывать ГИБДД и как действовать дальше?

• г. Липецк

Ситуация произошла вечером. Ехал на машине примерно 20 или 30 км/ч на перекрестке. Попал колесом в глубокую яму, в результате чего помялся диск и лопнула шина. Вызывается ли гибдд в этом случае и какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Нужно вызывать гибдд, составлять акт и писать аргументированную претензию на имя руководителя дорожной службы, излагая перетензии и требования

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, нужно вызвать ГИБДД, чтобы зафиксировать данную ситуацию, и потом можно будет предъявить претензию дорожным службам о взыскании ущерба в связи с данным фактом.

Спросить
Пожаловаться

Попал вчера в ДТП. При проезде через перекресток попал в яму и лопнуло 2 правых колеса. Никого не зацепил. Вызвал ГАИ. Оформили ДТП. Можно ли возместить ущерб от дорожных служб, которые должны ремонтировать дороги? Что для этого нужно. Имеются: протокол ГАИ, фотографии ямы, повреждения автомобиля.

Заранее спасибо.

Сегодня в жилом дворе наехала на покрышку от колеса и уехала, теперь гаи хочет лишить прав за наезд на препятствия и скрытие с места ДТП. Законно ли это?

При движении по трассе лопнуло колесо и автомобиль вынесло в кювет. Ни кто не пострадал. Автомобиль получил повреждение переднего бампера, но остался на ходу и пригодным для дальнейшего движения, ГАИ вызывать не стал его просто по близости не было, да и посчитал что это не зачем так как нет пострадавших и второго участника (автомобиля) проишествия. Данное проишествие поизошло в Республике Алтай. При возвращении домой (живу в Новосибирске) в Алтайском крае был остановлен патрулем ГАИ. Сотрудник ГАИ потребовал спраку о ДТП, и когда я ему объяснил ситуацию он сказал что это будет считаться оставлением места ДТП, за которое предусматривается либо лишение прав либо арест на 15 суток, и что он может задержать меня до суда до понедельника (дело было в субботу) т.к. на данный момент нет судьи. В машине со мной находились свидетели проишествия. Прав ли он? И нужно ли регистрировать такого типа проишествия в ГАИ?

ДТП на регулируемом перекрестке. Естественно оба водителя утверждают что ехали на зеленый, какие действия предпринять для подтверждения правоты и какую помощь, как юристы можете оказать. Целесообразно ли вообще прибегать к услугам юриста в этом случае?

Я ехал по трассе и у меня лопнуло колесо в результате чего машину выкинуло с дороги и она перевернулась, ГАИ не было на месте переворота и машину эвакуировали домой могу ли я получить страховку по полису осаго.

Дтп обстоятельства: двигался по встречной полосе, с лева от меня выезжал автомобиль с парковки, задним ходом и ударил мой автомобиль в левый бок. ширина дороги 20 метров. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала по трассе, из грузовой машины, груженой щебнем вылетел камень и попал в крышу моей машины, образовался скол ЛКП. Возможен-ли ремонт ЛКП за счет КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение